Hard-News
Главная страница | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 18:36
Меню сайта
Разделы новостей
Новости HardWare [121]
Все по железу здесь!
Новости SoftWare [5439]
О новинках в мире П/О
Новости сайта [1]
Все новости связанные с нашим сайтом здесь!
Наш опрос
Разогнан ли ваш компьютер?
1. Не что не разогнано
2. Все разогнано
3. Толька процессор и видеокарта
4. Толька видеокарта
5. Толька процессор
Всего ответов: 26
Начало » Архив материалов

Всего материалов в каталоге:

« 1 2 3 4 ... 13 14 »
Своё неодобрительное в прошлом отношение к разгону компания Intel начала менять, представив процессоры со свободным множителем и материнские платы для энтузиастов. Сейчас же прогресс в этом направлении продвинулся ещё дальше, поскольку процессоры Intel с архитектурой Nehalem получили поддержку технологии Turbo Boost, автоматически разгоняющей наиболее загруженные ядра для повышения производительности. Во втором поколении эта технология обещает ещё более смелые величины прироста частоты.

Пока же, как сообщает сайт Silicon Madness, компания Intel экспериментирует с прототипом процессора, способного автоматически разгоняться в зависимости от условий окружающей среды, напряжения на ядре и степени нагрузки.

Например, этот процессор может "распознать" замену кулера на более эффективный и самостоятельно поднять предельную частоту в режиме автоматического разгона. Сезонные колебания температуры в помещении тоже могут учитываться таким процессором: в прохладном климате он будет разгоняться сильнее, а в жару предпочтёт "осторожничать". Остаётся гадать, когда подобные продвинутые технологии автоматического разгона найдут применение в серийных процессорах Intel, и произойдёт ли это вообще.

Следует отметить, что с ... Читать дальше »

Категория: Новости HardWare | Просмотров: 3346 | Добавил: Классик | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (2)

Вышла новая версия KLS Backup 2008 Professional, предназначенной для создания резервных копий и синхронизации данных. Информация может быть сохранена на локальных и сетевых дисках, на CD/DVD, а также на FTP-сервере. К особенностям программы следует создание резервных копий в форматах ZIP, 7-ZIP или SQX, а также резервное копирование ключей реестра, синхронизацию содержимого двух различных папок. Используя возможности программы, любую резервную копию можно быстро найти и восстановить информацию.

В последней версии улучшена система ведения логов, улучшена работа с плагинами, исправлены ошибки.

Разработчик: KLS Soft
Распространяется: shareware, 59,95 дол.
Операционная система: Windows All
Размер 8,5 Мб
Скачать можно отсюда

Категория: Новости SoftWare | Просмотров: 1681 | Добавил: Классик | Дата: 13.05.2009 | Комментарии (1)

Вышла новая версия Driver Cure – программы, предназначенной для обновления драйверов. По результатам сканирования системы программа составляет отчет, в котором данные помещены в несколько разделов. Первый раздел - это список драйверов, которые нуждаются в обновлении, за ним идет список программного обеспечения, для которого сейчас существуют более новые версии, далее - список используемых драйверов, для которых нет обновлений, и, наконец, список установленных программ, версии которых самые свежие. В утилите есть планировщик заданий, с помощью которого процедуру регулярного слежения за выходом новых драйверов к устройствам, которые подключены к его компьютеру, можно поручить Driver Cure. Программу можно настроить таким образом, чтобы она автоматически время от времени сканировала систему и, в случае необходимости, отсылала электронное письмо пользователю, сообщая ему о доступных новых версиях драйверов.

Разработчик: ParetoLogic
Операционная система: Windows All
Размер 2,9 Мб
Скачать можно отсюда.

Категория: Новости SoftWare | Просмотров: 697 | Добавил: Классик | Дата: 13.05.2009 | Комментарии (0)

Британские коллеги уже сообщали на прошлой неделе, что AMD снизила рекомендованные розничные цены на ряд видеокарт на величину 12-18%, но до сих пор мы видели результаты этого снижения только применительно к недавно представленному Radeon HD 4770.

Однако, один популярный американский интернет-магазин также снизил цену Radeon HD 4850 со $125 до $99 с учётом отложенных скидок.

Самое интересное, что до 17 мая клиенты магазина могут получить скидку в 12% и от суммы $99. Это позволит им купить видеокарту Radeon HD 4850 производства Sapphire за $87. Конечно, распространять этот уровень цен на все магазины нет оснований, но можно надеяться на снижение стоимости Radeon HD 4850 в других торговых сетях по всему миру.

Категория: Новости HardWare | Просмотров: 653 | Добавил: Классик | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Компания Gigabyte уже долгое время совершенствует систему охлаждения Silent-Pipe, которая использует сложное сочетание радиаторов на тепловых трубках для полностью бесшумного охлаждения видеокарт силами естественной конвекции. К настоящему времени эта концепция эволюционировала в систему охлаждения Silent Cell, которая используется видеокартой GeForce 9800 GT модели GV-N98TSL-1GI

Массивное медное основание отводит тепло от видеочипа по трём медным тепловым трубкам, которые разведены по внушительных размеров пластинчатому радиатору. Тепловые трубки сопрягаются с рёбрами особым способом, исключающим неплотный контакт.

Видеокарта относится к серии Ultra Durable, что подразумевает использование качественных электронных компонентов и печатной платы с высоким содержанием меди. С точки зрения характеристик видеокарта ничем не выдаётся: 112 потоковых процессоров, 256-битная шина, 1 Гб памяти типа GDDR-3, предположительные частоты равны 600/1500/1800 МГц. На задней панели расположены порты D-Sub, DVI и HDMI.

Категория: Новости HardWare | Просмотров: 725 | Добавил: Классик | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Крупнейшим тайваньским производителям приходится иметь дело как с продукцией AMD, так и с продукцией NVIDIA, но обычно видеокарты на чипах той и другой компании сильно различаются внешне. Редким исключением можно посчитать видеокарту MSI N260GTX-T2D896-OCMSI N260GTX-T2D896-OC четвёртой ревизии, которая появилась на виртуальном прилавке одного популярного американского интернет-магазина.

Эта графическая плата, являющаяся GeForce GTX 260 Core 216 собственного дизайна MSI, довольно успешно подражает видеокартам серии Radeon HD 48xx в исполнении MSI. Речь идёт не только о конфигурации кулера или "шипах" радиатора подсистемы питания, но и о цвете печатной платы, который у этого продукта на базе чипа NVIDIA красный!

Видеокарта оснащается 896 Мб памяти типа GDDR-3, номинальные частоты повышены до 655/2100 МГц.

Прошу заметить, что видеокарта MSI N260GTX-T2D896-OC существует в четырёх различных ... Читать дальше »

Категория: Новости HardWare | Просмотров: 768 | Добавил: Классик | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

 
В наше время информационные технологии открывают для человека возможности, которые 10-15 лет назад считались уделом фантастики. Совсем недавно инженеры с помощью незамысловатого устройства OCZ NIA и силой мысли научился играть на компьютере. Сегодня, в эпоху развития социальных сетей и блогов, ученые работают над созданием систем, которые позволят без применения клавиатур и мышек вести записи в дневниках, делиться впечатлениями и настроением с друзьями и близкими. Определенных успехов в этой сфере им достичь уже удалось. Доказательством тому служит эксперимент, проведенный сотрудником Университета Висконсина (Wisconsin-Madison) Адамом Уилсоном (Adam Wilson). Недавно ученый научился отправлять в интернет текстовые сообщения посредством одних лишь мыслей.
 
 
При содействии экспертов Джастина Уильямса (Justin Williams) и Гарвина Шалка (Gerwin Schalk) Уильямс разработал систему, посредством которо ... Читать дальше »
Категория: Новости HardWare | Просмотров: 520 | Добавил: [МанаГеР] | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

В ходе недавней отчётной конференции представители Intel коснулись вопроса перехода на 32 нм технологический процесс. Как известно, компания планирует представить в начале следующего года двухъядерные процессоры Arrandale с интегрированной графикой. Вычислительные ядра, выполненные в виде отдельного кристалла, будут производиться по 32 нм технологии. На одной подложке с ними расположится кристалл северного моста, который будет выпускаться по 45 нм технологии. Процессоры этого поколения также известны нам под кодовым обозначением Westmere.

Коллеги с сайта PC World цитируют заявления главы Intel, господина Пола Отеллини (Paul Otellini). В ходе своего выступления на квартальной отчётной конференции он сообщил, что Intel ускорила темпы перехода на 32 нм технологию, и собирается начать поставки процессоров Westmere ближе к концу этого года. Партнёры Intel уже получили несколько тысяч инженерных образцов процессоров этого поколения. Представители Intel, однако, отказались пояснить ситуацию со сроками формального анонса 32 нм процессоров, упомянув лишь о начале поставок процессоров в текущем году.

Если учитывать вместе процессоры Xeon 55xx и Core i7, то Intel собирается поставить миллионный процессор с архитектурой Nehalem на этой неделе. Это ... Читать дальше »

Категория: Новости HardWare | Просмотров: 486 | Добавил: Классик | Дата: 16.04.2009 | Комментарии (0)

До анонса Radeon HD 4890 на базе 55 нм чипа RV790 остались считанные часы, а о его ближайшем последователе на базе 40 нм чипа RV740 известно не так много. Исправить это упущение взялись сотрудники китайского сайта IT168, опубликовавшие слайды из официальной презентации, посвящённой этому графическому решению.

Начнём с изучения эскиза эталонной видеокарты Radeon HD 4770 - так будет называться старший продукты на базе чипа RV740. Он будет оснащаться памятью типа GDDR-5, а видеокарта по имени Radeon HD 4750 получит память типа GDDR-3, другие частоты и более низкую цену. Radeon HD 4770 в эталонном варианте оснащается двухъярусным кулером и шестиштырьковым разъёмом питания.

По характеристикам Radeon HD 4770 напоминает Radeon HD 4830, но более экономичен. Во-первых, переход на 40 нм техпроцесс позволил уменьшить количество транзисторов на чипе с 956 млн. до 826 млн. Во-вторых, уровень TDP для всей видеокарты снизился со 110 до 80 Вт.

... Читать дальше »

Категория: Новости HardWare | Просмотров: 502 | Добавил: Классик | Дата: 02.04.2009 | Комментарии (0)

Если верить осенним роадмапам AMD, представить процессоры в исполнении Socket AM3 без кэша третьего уровня под торговой маркой Athlon компания собиралась во втором квартале 2009 года. Четырёхъядерные процессоры Propus должны были получить обозначение Athlon II X4, трёхъядерные процессоры Rana - обозначение Athlon II X3, а двухъядерные процессоры Regor - обозначение Athlon II X2. Все они должны выпускаться по 45 нм технологии, как и подобает процессорам в исполнении Socket AM3.

Первые процессоры этого семейства будут представлены в июне, на выставке Computex 2009 - речь идёт о двухъядерных процессорах Athlon II X2 2xx (Regor), которые достигнут частот около 3.0 ГГц. В этом же месяце выйдут двухъядерные процессоры Phenom II X2 5xx (Callisto), которые получат 6 Мб кэша третьего уровня и частоты до 3.1 ГГц. Процессоры Athlon II X3 4xx (Rana) и Athlon II X4 6xx (Propus) будут представлены в июле текущего года. Их тактовые частоты достигнут 2.8-2.9 ГГц. Наконец, во втором полугодии будут представлены одноядерные процессоры Sargas в исполнении Socket AM3.

Вчера сайт DigiTimes сообщил, что процессоры Athlon II в исполнении Socket AM3 будут представлены в составе платформы Pisces к сентябрю текущего года. Платформа также будет включать интегрированный чипсет Radeon HD 4200 (780G ... Читать дальше »

Категория: Новости HardWare | Просмотров: 425 | Добавил: Классик | Дата: 02.04.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Автор проекта: Классик © 2006-2010
При использовании матереалов сайта, ссылка на сайт Hard-News.3dn.ru обязательна!
Сайт создан в системе uCoz