Hard-News
Главная страница | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 13:15
Меню сайта
Разделы новостей
Новости HardWare [121]
Все по железу здесь!
Новости SoftWare [5439]
О новинках в мире П/О
Новости сайта [1]
Все новости связанные с нашим сайтом здесь!
Наш опрос
Какой процессор в вашем компьютере?
1. Intel
2. AMD
3. Другой
4. VIA
Всего ответов: 30
Начало » Архив материалов

Всего материалов в каталоге:

« 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 »
С подачи анонимных источников среди тайваньских производителей компьютерной техники, которые частенько узнают производственные планы раньше других, тайваньский ресурс The Digitimes сообщил о грядущих планах VIA Technologies по выпуску новых процессоров, которые она на днях поведала ближайшим партнёрам. Сообщается что уже в третьем квартале 2009 года компания VIA Technologies намерена представить процессоры следующего поколения с рабочим названием Nano 3000. Спецификации серии VIA Nano 3000 будут достаточно схожи с нынешними семействами Nano 1000 и Nano 2000, а главным новшеством станет поддержка новыми процессорами наборов инструкций SSE4. Первые инженерные образцы чипов Nano 3000 будут доступны уже в первом квартале 2009 года, выпуск процессоров по-прежнему будет производиться на производственных линиях Fujitsu Electronics с соблюдением норм 65-нм техпроцесса. Что касается двухъядерных процессоров семейства VIA Nano, первые инженерные образцы чипов ожидаются во второй половине 2009 года, а массовое производство стартует в четвёртом квартале 2009 года или в первом квартале 2010 года. Любопытно отметить, что компания VIA до сих пор не определилась с производственным партнёром, которому будет поручен выпуск 2-ядерных процессоров Nano. В настоящее время в качестве основных претендентов рассматриваются две компании: японская Fujitsu с её 45-нм техпроцесс ... Читать дальше »
Категория: Новости HardWare | Просмотров: 1134 | Добавил: Классик | Дата: 03.01.2009 | Комментарии (0)

Все мы помним, что первые попытки разгона процессоров Core i7 при использовании экстремального охлаждения привели к покорению частоты 5.4 ГГц, но позднее отборный экземпляр Core i7-965 Extreme Edition не только разогнался до 5.0 ГГц "на воздухе", но и приблизился к частоте 5.7 ГГц при использовании трёхступенчатого "каскада" - системы охлаждения с фазовым переходом, обеспечивающей температуры ниже минус 100 градусов Цельсия.

В этом контексте забавной выглядит попытка компании Asus выдать разгон серийного процессора Core i7-965 Extreme Edition до 5.51 ГГц в материнской плате ROG Rampage II Extreme на базе чипсета Intel X58 за новый мировой рекорд. Покорение этого рубежа было поручено ветерану японской школы криогенного разгона по имени duck.

Благодарить за столь высокий результат, по мнению Asus, необходимо не только мастерство японского оверклокера, но и систему управления разгоном TweakIt, установленную на материнской плате ROG Rampage II Extreme. Система кнопок и мини-джойстик позволяют в реальном времени изменять настройки BIOS на аппаратном уровне.

... Читать дальше »

Категория: Новости HardWare | Просмотров: 499 | Добавил: Классик | Дата: 03.12.2008 | Комментарии (1)

Выход 55 нм версии чипа GT200, известной также под условными обозначениями GT206 и GT200b, стал богатой почвой для домыслов и спекуляций. Официальные представители NVIDIA, между тем, пока лишь прозрачно намекали, что переход на 55 нм техпроцесс осуществлён и в сегменте графических решений high-end. Но поклонникам продукции NVIDIA так хотелось поскорее встретиться с флагманским 55 нм видеочипом, что они готовы были видеть его под маркировкой G200-103-A2 или под новыми обозначениями в драйверах ForceWare.

Как поясняет сайт ExpReview, под маркировкой G200-103-A2 в действительности скрывался 65 нм чип с 216 потоковыми процессорами, который используется для производства современных видеокарт GeForce GTX 260. Его предшественник имел только 192 активных потоковых процессора, и носил маркировку вида G200-100-A2.

Выпускаемый же по 55 нм технологии чип GT200 относится к ревизии B2, и выделяется маркировкой вида G200-103-B2:

По словам первоисточника, производство таких чипов было налажено ещё в середине августа текущего года. Однако, в продажу видеокарты GeForce GTX 260 на базе 55 нм чипа на ... Читать дальше »

Категория: Новости HardWare | Просмотров: 512 | Добавил: Классик | Дата: 03.12.2008 | Комментарии (0)

Стоило нам вчера намекнуть на возможность поиска процессоров Phenom II X4 в прайс-листах магазинов по маркировке коробочных экземпляров, как результаты такого поиска не заставили себя долго ждать. Процессоры Deneb были замечены в прайс-листе одного австралийского дистрибьютора, который на момент публикации новости успел провести зачистку своей базы данных от нежелательной информации.

Впрочем, это не помешало нам найти в Сети следы пребывания 45 нм процессоров Phenom II X4 940 Black Edition (3.0 ГГц) и Phenom II X4 920 (2.8 ГГц) в прайс-листе этого австралийского магазина. Первый, как выяснилось, предлагался к предварительному заказу по цене 532 австралийских доллара, второй - по цене 472 австралийских доллара. В пересчёте по прямому курсу в доллары США цена старшей модели равна $345.

Однако, если порыться в этом же прайс-листе, там можно обнаружить процессор Core i7-920 (2.66 ГГц) за 545 австралийских долларов, что соответствует $354. Фактически, Phenom II X4 940 Black Edition, являющийся старшим среди себе подобных, стоит несколько дешевле младшего из процессоров Bloomfield! Добавьте сюда затраты на материнскую плату с разъёмом LGA 1366, трёхканальную память и новое крепление для кулера, и вы убедитесь, что процессоры Pheno ... Читать дальше »

Категория: Новости HardWare | Просмотров: 492 | Добавил: Классик | Дата: 27.11.2008 | Комментарии (0)

Производители SSD (Solid State Drive - накопителей на твердотельной памяти) уже давно обещают, что скоро наступит день, когда их продукция вытеснит классические жёсткие диски с рынка. Однако пока реалии таковы, что обычные SSD оказываются не только значительно дороже своих механических собратьев, но и значительно медленнее, в силу невысоких линейных скоростей чтения и записи, которые демонстрируют современные микросхемы флэш-памяти.

 

Решить эту проблему взялась компания Intel, которая для SSD собственного производства разработала специальный контроллер, который выполняет две основных функции, способствующие повышению привлекательности накопителя в глазах пользователя. Первая функция – это значительное увеличение линейных скоростей чтения и записи, достигаемое путём использования десятиканального контроллера флэш-памяти, который, фактически, организует из десяти микросхем памяти некое подобие массива RAID0. Вторая функция призвана бороться с ограниченным числом циклов записи флэш-памяти, путём равномерного распределения нагрузки по всему массиву памяти. Кроме того, контроллер следит за изношенностью ячеек памяти и в случае обнаружения сбоев заменяет их новыми, из резервных областей. Объём таких резервов у модели X25-М составляет около 8% от полного объёма диска. Когда заканчивается резерв, контроллер переводит накопитель в режим чтения, не позволяя записывать новые данные. Таким образом, хоть и придётся заменить SSD на нов ... Читать дальше »
Категория: Новости HardWare | Просмотров: 497 | Добавил: Классик | Дата: 27.11.2008 | Комментарии (1)

Буквально через пару дней будут обнародованы результаты тестирования систем на базе процессоров Core i7, и производители памяти спешат представить свои трёхканальные комплекты DDR-3 до того момента, как материнские платы на основе чипсета Intel X58, процессоры в исполнении LGA 1366 и соответствующие кулеры появятся в продаже. Каждый производитель старается сделать свои модули памяти запоминающимися: если не частотой, то таймингами или системой охлаждения.
 
Компания
Kingston, судя по опубликованному вчера пресс-релизу, сделала ставку именно на частоту. Она в числе первых предложила потребителям трёхканальные комплекты памяти типа DDR3-2000, работающие с таймингами 9-9-9-27 при номинальном напряжении 1.65 В. Следует признать, однако, что в таком режиме память была проверена только в материнской плате Asus P6T Deluxe, а Intel DX58SO ограничилась лишь режимом DDR3-1600. Кроме того, все скоростные комплекты памяти серии HyperX с поддержкой расширений XMP пока существуют лишь в модулях объёмом по 1 Гб, тогда как более медленные наборы серии ValueRAM предлагаются и в модулях объёмом по 2 Гб:
KHX16000D3K3/3GX: 3 x 1 Гб, DDR3-2000, CL9-9-9-27, 1.65 В, XMP -> $334;
 KHX14900D3K3/3GX: 3 x 1 Гб, DDR3-1866, CL9-9-9-2 ... Читать дальше »
Категория: Новости HardWare | Просмотров: 489 | Добавил: Классик | Дата: 30.10.2008 | Комментарии (0)

Всем привет! Я уверин что все помнят игру нашего детсва "Обмен не глядя"! так вот, я узнал про такой сайт где можно поиграть в эту игру даже не выходя из дома, а главное не тратя время на поиски вещей которые вы хотелибы обменять! Так давайте же все дружно поиграем в эту очень весёлую игру! Вот ссылка на сайт: ONG (Обмен не глядя) Правило как играть в игру описанны на сайте! заходите и играйте! Ну и конечно же не забывайте и про этот сайт! Всем удачи!
 
Администрация
Категория: Новости сайта | Просмотров: 478 | Добавил: Классик | Дата: 14.10.2008 | Комментарии (0)

Судя по всему, до формального анонса 45 нм процессоров Opteron остались считанные дни. AMD обещает не повторять ошибок прошлых лет, и избежать "бумажного анонса" - системы на базе процессоров Shanghai поступят к заказчикам ещё в текущем году. Между тем, обновившийся в среду официальный прайс-лист на сайте AMD пополнился ещё 65 нм моделями Opteron. Как известно, переход на новый степпинг и совершенствование техпроцесса могут давать не только прирост в частоте, но и обеспечивать снижение энергопотребления. Очевидно, вторым свойством нового степпинга компания AMD воспользовалась для того, чтобы выпустить процессоры Opteron 2350 HE и Opteron 8350 HE, которые на частоте 2.0 ГГц при наличии четырёх ядер умудряются иметь значение ACP не более 55 Вт. В спешке процессоры были помещены не на свои места в прайс-листе, но цены всё равно указаны правильно. От своих более "горячих" аналогов они по стоимости не отличаются. ... Читать дальше »
Категория: Новости HardWare | Просмотров: 476 | Добавил: Классик | Дата: 12.10.2008 | Комментарии (0)

Группа компаний «ВымпелКом» на днях объявила о начале предоставления услуг высокоскоростного доступа в интернет под брендом «Билайн» на рынке частных пользователей в России. 

В рамках первого этапа перехода под единый бренд продуктов и услуг широкополосного доступа «Голден Телеком» и «Корбина Телеком», «Билайн» начинает продажу услуг проводного интернета в 17 городах России. Доступ в интернет осуществляется на базе трех технологий: оптоволоконной сети FTTB (fiber-to-the-building), USB-модема, работающего на сетях 2G и 3G, Wi-Fi. 

По итогам второго квартала 2008 года число пользователей широкополосного интернета составляет более 600 тыс. человек. Что касается беспроводных технологий, то только в Москве насчитывается более 98 тысяч абонентов Wi-Fi, а 1 сентября в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Челябинске и Самаре была введена в коммерческую эксплуатацию сеть 3G. 

Преимуществом оптоволоконного интернета от «Билайн» является возможность передачи данных на скорости 100 Мбит/с. Необходимо отметить, что подключившись к услуге, клиент получает ряд дополнительных сервисов, а также доступ к бесплатным локальным ресурсам: форумам, играм, обмену файлами.

Категория: Новости SoftWare | Просмотров: 478 | Добавил: [МанаГеР] | Дата: 24.09.2008 | Комментарии (0)

Было очевидно, что в ценовом сегменте до $100, куда попадают недавно выпущенные видеокарты Radeon HD 4670 и Radeon HD 4650, партнёры AMD обычно сполна проявляют "самодеятельность" при проектировании систем охлаждения и формировании дизайна печатной платы. Другое дело, что излишние изыски существенно сказываются на цене видеокарты, что для данного сегмента весьма критично. В итоге не всегда продвинутые варианты бюджетных видеокарт с лёгкостью находят своего благодарного покупателя.

Компания Gainward, судя по всему, экспериментов с дизайном недорогих видеокарт не боится. Как сообщает сайт Fudzilla, предложенный Gainward вариант Radeon HD 4670 с 512 Мб памяти типа DDR-3 не только имеет оригинальную двухэтажную систему охлаждения, но и уникальный по-своему набор портов на задней панели.

Так, помимо обычных DVI и D-Sub, мы можем обнаружить на задней панели этой видеокарты порты HDMI и DisplayPort. В последнее время Gainward и Palit часто балуют покупателей подобными сочетаниями интерфейсов. Частоты видеокарты Radeon HD 4670 остались стандартными – 750/2000 МГц.
Категория: Новости HardWare | Просмотров: 462 | Добавил: Классик | Дата: 14.09.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Автор проекта: Классик © 2006-2010
При использовании матереалов сайта, ссылка на сайт Hard-News.3dn.ru обязательна!
Сайт создан в системе uCoz