Hard-News
Главная страница | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 22:42
Меню сайта
Разделы новостей
Новости HardWare [121]
Все по железу здесь!
Новости SoftWare [5439]
О новинках в мире П/О
Новости сайта [1]
Все новости связанные с нашим сайтом здесь!
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 25
Начало » Архив материалов

Всего материалов в каталоге:

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »

Похоже, что многократно откладываемый анонс интегрированных чипсетов NVIDIA MCP7A для платформы Intel LGA 775 всё-таки состоится в конце сентября. Эти продукты должны стать самыми быстрыми интегрированными решениями, в основу графической подсистемы ляжет ядро GeForce 8400 GS с 16 потоковыми процессорами.

Сайт DigiTimes со ссылкой на традиционные источники среди производителей материнских плат вчера сообщил, что анонс чипсетов MCP7A-U (GeForce 9400) и MCP7A-S (GeForce 9300) действительно намечен на последние дни сентября. 


Коллеги заодно сообщили, что различий в ключевых характеристиках этих чипсетов не предвидится, за исключением частот, на которых работают графические ядра. Как и в случае с дискретными графическими решениями NVIDIA, интегрированные чипсеты этого производителя будут иметь отдельную частоту шейдерного домена. В частности, GeForce 9400 будет работать на частотах 580/1500 МГц, а GeForce 9300 – на частотах 450/1200 МГц.

Категория: Новости HardWare | Просмотров: 416 | Добавил: Классик | Дата: 14.09.2008 | Комментарии (0)

До сих пор считалось, что процессоры в исполнении LGA 1160 будут выходить на рынок одновременно, вне зависимости от числа ядер. Планировалось, что в третьем квартале 2009 года Intel выпустит как четырёхъядерные процессоры Lynnfield (настольные) и Clarksfield (мобильные), так и двухъядерные Havendale (настольные) и Auburndale (мобильные). Напомним, что двухъядерные процессоры поколения Nehalem должны получить встроенное графическое ядро.
 
Сайт ExpReview со ссылкой на слайд из роадмапа Intel сообщает, что в планах компании произошли изменения. В частности, процессоры в исполнении LGA 1160 с четырьмя ядрами Intel действительно собирается представить летом 2009 года, и уже располагает работоспособными инженерными образцами.
 
 
Что касается двухъядерных процессоров в исполнении LGA 1160, то их поставки начнутся только в четвёртом квартале 2009 года, а в рознице они появятся лишь в январе 2010 года. Утверждается, что новый график экспансии платформы LGA 1160 построен на базе пожеланий потребителей, но дело мож ... Читать дальше »
Категория: Новости HardWare | Просмотров: 437 | Добавил: Классик | Дата: 05.09.2008 | Комментарии (1)

Рыночный успех видеокарт на базе чипа RV770 воодушевляет многих производителей видеокарт. Традиционные партнёры AMD спешат разнообразить ассортимент продукции за счёт новых модификаций Radeon HD 4850 и Radeon HD 4870, а некоторые давние партнёры NVIDIA вводят в ассортимент своей продукции видеокарты этих моделей. Как вы можете судить по нашим новостям, компания PowerColor активно расширяет спектр предложений на базе чипа RV770. Коллеги с германского сайта PC Games Hardware при изучении видеокарты Radeon HD 4870 серии PCS, оснащённой 512 Мб памяти типа GDDR-5, сделали интересное открытие. На печатной плате заготовлено три позиции маркировки: 512 Мб, 1 Гб и 2 Гб. На этом основании коллеги сделали вывод, что PowerColor собирается выпускать модификации Radeon HD 4870 с 1 Гб и 2 Гб памяти типа GDDR-5. PowerColor уже предлагает версию Radeon HD 4850 с 2 Гб памяти типа GDDR-3, но использование аналогичного объёма памяти типа GDDR-5 чревато ощутимым повышением стоимости видеокарты. Будет ли оно оправдано соответствующим приростом производительности, покажут тесты.
Категория: Новости HardWare | Просмотров: 468 | Добавил: Классик | Дата: 10.08.2008 | Комментарии (0)

Японская издательская компания Capcom опубликовала прогнозы на продажи будущих игр. В частности, предполагается, что Resident Evil 5 разойдётся тиражом свыше 2,3 млн копий. Отметим, что Resident Evil 4 изначально не стала особенно успешной. Впрочем, у пятой части есть серьёзное преимущество, ведь она выходит сразу на нескольких платформах (Xbox 360, PlayStation 3).

Стоит также отметить, что Capcom рассчитывает продать около 1,7 млн копий Street Fighter 4, 1,5 млн единиц Bionic Commando и всего 500 тысяч коробок Dead Rising для Wii.

Dead Rising ранее вышла на Xbox 360, став одним из первых серьёзных хитов для этой платформы. Версия для Wii будет не такой красивой. В ней также серьёзно модернизировано управление.

Категория: Новости SoftWare | Просмотров: 529 | Добавил: Классик | Дата: 04.08.2008 | Комментарии (0)

Вчера компания Point of View призналась, что выпускает версию GeForce 8800 GT со 128-битной шиной памяти. Рассмотренный же случай с появлением в продаже видеокарты с 96 рабочими потоковыми процессорами признан гарантийным, и владелец злополучной видеокарты уже обменял её на полноценный вариант. Все прочие видеокарты GeForce 8800 GT со 128-битной шиной должны иметь по 112 потоковых процессоров.

Поскольку мнения по поводу масштабов распространённости 128-битных GeForce 8800 GT расходились, мы решили обратиться за комментариями в компанию Point of View. В штаб-квартире нам любезно пояснили, что изначально этот бюджетный вариант GeForce 8800 GT со 128-битной шиной был выпущен для OEM-заказчика, но случайно попал в розничную сеть. Масштабы "утечки" не были существенными, и сейчас компания ведёт служебное расследование.

Таким образом, 128-битная версия GeForce 8800 GT действительно является специфическим продуктом, который пока не ориентирован на розничную реализацию. Однако, нельзя утверждать, что примеру Point of View не последуют другие партнёры NVIDIA: соблазн продавать под именем GeForce 8800 GT бюджетную видеокарту с урезанной шиной памяти довольно велик. Рекомендуем не терять бдительности при покупке видеокарт данной модели, и тщательно изучать характеристики до совершения сделки.

Категория: Новости HardWare | Просмотров: 426 | Добавил: Классик | Дата: 04.08.2008 | Комментарии (0)

Новый 55 нм видеочип в составе видеокарт GeForce 9800 GTX+ обладает однозначно более высоким разгонным потенциалом по сравнению с предшественником, и производители графических решений пытаются помочь пользователям в реализации этого потенциала. Например, компания ECS предлагает комплект из двух видеокарт GeForce 9800 GTX+, связанных одной системой жидкостного охлаждения. Последняя, кстати, выпущена компанией Thermaltake, и может быть приобретена отдельно.

В первый день этого месяца компания Zotac

представила видеокарту GeForce 9800 GTX+ ZONE Edition, которая оснащается автономной системой жидкостного охлаждения, состоящей из водоблока с интегрированным резервуаром и помпой, а также радиатора охлаждения с вентилятором. Система не требует обслуживания, всё, что должен сделать пользователь - пристроить радиатор на заднюю панель корпуса системного блока.

Наличие этой системы охлаждения, впрочем, никак не повлияло на номинальные частоты видеокарты: они по-прежнему равны эталонным 738/1836/2200 МГц. По опыту испытаний подобных систем охлаждения замкнутого цикла можно сказать, что на вы ... Читать дальше »

Категория: Новости HardWare | Просмотров: 450 | Добавил: Классик | Дата: 04.08.2008 | Комментарии (0)

Хотя NVIDIA не спешит официально представлять GeForce 9800 GT, в составе готовых компьютеров эта видеокарта уже появилась. Это позволило китайским коллегам с сайта Zol.com.cn обнаружить GeForce 9800 GT производства XFX в одном из компьютеров, продаваемых на китайском рынке под торговой маркой Haier.

GeForce 9800 GT работает на частотах 600/1500/1800 МГц, и оснащается 512 Мб памяти типа GDDR-3. По этим признакам она ничем не отличается от GeForce 8800 GT, а формальное отличие заключается в поддержке технологии Hybrid Power. Кроме того, после выхода соответствующих драйверов видеокарта GeForce 9800 GT должна научиться поддерживать PhysX. Предполагается, что GeForce 9800 GT основана на 55 нм чипе G92b, как и GeForce 9800 GTX+. Если это действительно так, то любители разгона смогут получить доступ к первому настольному 55 нм чипу NVIDIA за сумму менее $200.



К сожалению, никакой дополнительной информации о GeForce 9800 GT указанный китайский ресурс не публикует. Тем не менее, частое появление этой видеокарты в новостях говорит о близости момента официального анонса.
Категория: Новости HardWare | Просмотров: 451 | Добавил: Классик | Дата: 04.07.2008 | Комментарии (0)

Компания NVIDIA сделала в этом сезоне серьёзную ставку на нетрадиционное использование своих графических чипов. Они уже научились ускорять физические эффекты в играх, выполнять научные расчёты, обрабатывать фотографии, перекодировать видеоролики, а скоро научатся и строить трёхмерные изображения методом трассировки лучей. Близок ли закат эры центральных процессоров?
 
 
Патрик Гелсингер (Pat Gelsinger), один из вице-президентов Intel, в своих комментариях по случаю сорокалетия компании высказал своё отношение к платформе CUDA. Основные тезисы этого выступления опубликовали коллеги с сайта Custom PC. По мнению руководства Intel, платформа CUDA является временным явлением, и в контексте компьютерной истории она останется не более чем любопытным эпизодом. "Узким местом" подхода NVIDIA, по мнению Intel, является необходимость смены модели программирования. Разработчики рано или поздно "наиграются" с CUDA, и массового перехода на новую концепцию программирования не произойдёт. Аналогичную участь, по мнению Intel, ожидает и концепция Close-To-Metal от AMD/ATI.

В качестве противовеса CUDA компания Intel готова предложить продукты семейства Larrabee, которые ... Читать дальше »

Категория: Новости HardWare | Просмотров: 429 | Добавил: Классик | Дата: 02.07.2008 | Комментарии (0)

Как мы недавно выяснили, каждый из видеочипов RV770 обзаведётся специальным интерфейсом CrossFire Sideport, который позволит повысить скорость обмена данными для многочиповых решений. На первый взгляд, наличие такого интерфейса могло повысить быстродействие "тандемов" типа R700, объединяющих два чипа RV770 на одной печатной плате. Однако, на страницах сайта News.com появилась информация, позволяющая с оптимизмом смотреть в будущее всем сторонникам CrossFire, готовым связаться с видеокартами на основе чипа RV770.
 
 
Со ссылкой на заявления представителей AMD сообщается, что видеокарты на базе чипа RV770 будут эффективнее масштабировать производительность в связке CrossFire X. Например, если ранее пара видеокарт давала прирост производительности примерно в полтора раза, то видеокарты нового поколения позволят повышать быстродействие в 1,8 раза. Связка из четырёх видеокарт раньше давала прирост производительности в 1,7-1,8 раза, а с переходом на RV770 он достигнет 2,5 раз. В руках AMD такой показатель станет серьёзным аргументом в пользу многочиповых графических решений.
Попутно известный аналитик Джон Педди (Jon Peddie) поясняет, почему грамотная стратегия AMD по развитию графических решений ... Читать дальше »
Категория: Новости HardWare | Просмотров: 448 | Добавил: Классик | Дата: 30.06.2008 | Комментарии (0)

Компания AMD уже представила обе одночиповых новинки на базе RV770, и осталось только нанести NVIDIA сокрушительный удар в виде анонса R700. Нам известно, что эта двухчиповая видеокарта будет обладать повышенной эффективностью с точки зрения работы технологии CrossFire, для чего будут использоваться новый чип-коммутатор и специальный интерфейс SidePort на каждом из чипов RV770.
 
Первопроходцами в деле публикации фотографий R700 стали британские коллеги с сайта Hexus, но особой информативностью эти снимки не отличались. Мы лишь могли узнать, что в оформлении печатной платы и двухэтажного кулера будет использоваться чёрный цвет, а также разглядеть два разъёма питания с 6 и 8 штырьками соответственно. Коллеги сообщили, что уровень энергопотребления видеокарты не должен превысить 275 Вт.
Китайский форум chiphell продвинулся ещё дальше - азиатские коллеги опубликовали фотографии печатной платы R700 без системы охлаждения.
 
 
Видеочипы RV770 и коммутатор PLX размещены довольно плотно, микросхемы памяти типа GDDR-5 производства Qim ... Читать дальше »
Категория: Новости HardWare | Просмотров: 493 | Добавил: Классик | Дата: 29.06.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Автор проекта: Классик © 2006-2010
При использовании матереалов сайта, ссылка на сайт Hard-News.3dn.ru обязательна!
Сайт создан в системе uCoz