Hard-News
Главная страница | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 01:54
Меню сайта
Разделы новостей
Новости HardWare [121]
Все по железу здесь!
Новости SoftWare [5439]
О новинках в мире П/О
Новости сайта [1]
Все новости связанные с нашим сайтом здесь!
Наш опрос
Как часто вы посешаете мой сайт?
1. Я тут постоянно
2. Несколько раз в день
3. Один раз в неделю
4. Ой, я здесь случайно..
5. Один раз в день
Всего ответов: 18
Начало » Архив материалов

Всего материалов в каталоге:

« 1 2 ... 12 13 14
Согласно рыночному исследованию компании DRAMeXchange, производители GDDR памяти в ближайшее время ожидают всплеск спроса на свою продукцию, локомотивом которого станут игровые консоли. Свою лепту в развитие рынка данного вида памяти вносит и Windows Vista, особые требования к графической подсистеме которой заставляют производителей компьютеров применять все более продвинутые видеокарты с большим объемом памяти на борту. Согласно отчету компании, производители GDDR собираются в ближайшее время увеличить выпуск продукции, чтобы не допустить возможного дефицита.

Не менее интересна та часть отчета, в которой говориться о планах производителей GDDR. Как известно, компании Samsung и Hynix уже предоставили ATI и NVIDIA образцы своей продукции поколения GDDR4. Через несколько дней канадская ATI собирается представить нового флагмана Radeon X1950 XTX с данной памятью на борту. Новинка будет нести чипы Samsung K4U52324QE-BC09 (16Мx32, 1,8 В, 8К/32 мс, 0.91 нс), рабочая частота которых будет достигать до 2,2 ГГц DDR. Частоты самой карты составят 650 МГц для видеочипа и 2 ГГц для памяти. Какие чипы в своих продуктах будет применять NVIDIA, не сообщается, но в заявленных характеристиках перспективных продуктов компании фигурирует частота 2,4 ГГц DDR. Аналогичный показатель ATI составляет 2,8 ГГц DDR.

Несмотря на то, что эра GDDR4 еще только начинается, отчет уже рассказывает о будущем стандарте GDDR5. Сообщается, что первые экземпляры микросхем GDDR5 производители представят в се ... Читать дальше »

Категория: Новости HardWare | Просмотров: 660 | Добавил: Классик | Дата: 27.05.2007 | Комментарии (0)

Молодая компания Qimonda AG уверена в неизбежности перехода графической индустрии с GDDR3 на память нового типа GDDR5. Подразделение Infineon Technologies, начавшее свою деятельность весной прошлого года, не верит в перспективность стандарта GDDR4, главным образом, из-за чрезмерного уровня энергопотребления и тепловыделения чипов четвёртого поколения. Оптимистические прогнозы говорят о появлении первых образцов GDDR5 от Qimonda уже в конце этого года. В стадию массового производства планируется вступить в первом квартале 2008 года.

Очередным шагом к намеченной цели можно назвать новое заявление производителя памяти. Как сообщается в свежем пресс-релизе, начато сотрудничество с компанией Advantest в области создания аппаратных средств для промышленных тестов новейших чипов GDDR5. В условиях, когда тестирования микросхем DRAM является одним из важнейших этапов производства, данное партнёрство заметно укрепляет веру в успех амбициозного проекта под названием "GDDR5".

Если всё пойдёт по плану, к концу года разработчики графических чипов для ПК и игровых консолей получат доступ к новейшим микросхемам GDDR5 с меньшим напряжением питания, энергопотреблением, габаритами, более высокими частотами, и, как следствие, возросшей пропускной способностью. Согласно ранним заявлениям представителей Qimonda, с приходом пятого поколения GDDR удастся увеличить производительность графической памяти, как минимум ... Читать дальше »

Категория: Новости HardWare | Просмотров: 687 | Добавил: Классик | Дата: 27.05.2007 | Комментарии (0)

На рынке высокопроизводительной памяти появилось новое имя, представленное серией модулей DDR2 1066 МГц XTUNE, вышедшей под брендом Aeneon, который принадлежит компании Qimonda (а она, в свою очередь, отпочковалась от Infineon). В качестве основных преимуществ производитель отмечает сочетание таких характеристик, как использование штатного для DDR2 напряжения питания 1,8 В, низкие показатели задержек, соответствующие формуле 5-5-5-15, поддержку «расширенных профилей производительности» (Enhanced Performance Profiles, EPP) и наличие теплоотводящих радиаторов – все это должно обеспечить модулям изрядный потенциал для успешного применения в разогнанных системах.

В серии Aeneon XTUNE предлагаются модули объёмом 512 Мб, 1 Гб, и двухканальные наборы 2 х 512 Мб и 2 х 1 Гб, продажи уже начались.

Категория: Новости HardWare | Просмотров: 687 | Добавил: Классик | Дата: 27.05.2007 | Комментарии (0)

Компания Creative недавно представила в США свой новый музыкальный продукт — Xmod Wireless. С помощью предлагаемой системы пользователи смогут транслировать музыку в высоком качестве со своего РС на любой из ресиверов, расположенных в доме.

Установка Xmod Wireless достаточно проста и занимает всего нескольких минут. В комплекте вы получаете оборудование необходимое для подключения к компьютеру и динамикам (домашнему кинотеатру и другой аудиотехнике). После инсталляции пользователи смогут передавать музыку со своего компьютера на любое из подключенных устройств, расположенных в радиусе приёмника (до 30 метров). Для работы сервиса не нужна Wi-Fi-сеть.

Одним из основных достоинств Xmod Wireless является поддержка современных аудио-технологий. X-Fi Crystalizer позволяет улучшить качество звучания MP3-файлов. Система анализирует искажения аудио-потока, сделанные во время компрессии, а затем проводит реконструкцию «повреждённых» отрезков, возвращая их в прежнее состояние.

Другая технология — X-Fi CMSS-3D — используется для создания эффекта объёмного звука в обычных колонках и наушниках.

В комплекте с Xmod Wireless вы также получите два пульта дистанционног ... Читать дальше »

Категория: Новости HardWare | Просмотров: 688 | Добавил: Классик | Дата: 27.05.2007 | Комментарии (0)

На летней выставке Computex 2007, которая пройдёт в тайваньской столице с 5 по 9 июня, именитый игрок рынка памяти американская компания Kingston Technology представит новейшие модули DDR3-1500. Они должны войти в высокопроизводительную линейку HyperX. Кроме того, посетителям мероприятия представится возможность лицезреть анонсированные в середине этого месяца скоростные модули DDR2-800 HyperX с ультранизкими задержками CL3-3-3-10.

Как сообщает источник, компания Kingston не так давно сертифицировала модули DDR3-1066 объёмом 512 Мб и 1 Гб, которые успешно прошли аттестацию Intel PMO (Platform Memory Operation). Уже выпущены первые их пилотные партии и идёт подготовка к массовому производству. Позже в текущем году новая оперативная память DDR3-1066 появится в сериях Kingston HyperX и ValueRAM в виде 512-Мб и 1-Гб модулей и 1-Гб и 2-Гб наборов.

Напомним, что новые модули типа DDR3, предназначенные для производительных платформ следующего поколения и нашедшие поддержку в чипсетах Intel P35 (Bearlake), обещают значительный прирост скорости подсистемы памяти и улучшение энергоэффективности. Ожидается двукратное увеличение пропускной способности, по сравнению с лучшими образцами модулей типа DDR2. При этом, уменьшение напряжения питания с 1,8 В (значение для DDR2-чипов) до 1,5 В и сниженный уровень энергопотребления делает новую продукцию более привлекательной для мобильных решений.

Категория: Новости HardWare | Просмотров: 716 | Добавил: Классик | Дата: 27.05.2007 | Комментарии (0)

Sony Computer Entertainment (SCE) обновила прошивку (1.80) игровой системы PlayStation 3 (PS3). Предлагаемое обновление несет в себе один важнейший плюс — разрешение игр для PlayStation и PlayStation2, а также DVD-фильмов можно повышать вплоть до 1080p (необходимо наличие HDMI-подключения). Теперь с помощью новой системы от Sony вы сможете не только смотреть оригинальный контент в HD, но и перевести стандартные материалы на новый визуальный уровень.

Среди других нововведений также стоит отметить наличие «Remote Play» — PSP (PlayStationPortable) используется для доступа к данным на жестком диске PS3 через Wi-Fi, а также Digital Living Network Alliance (DLNA) — возможность проигрывать через PS3 медиа-контент, хранящийся на персональном компьютере или цифровом медиа-проигрывателе.

Категория: Новости HardWare | Просмотров: 694 | Добавил: Классик | Дата: 27.05.2007 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 111-120 121-130 131-136
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Автор проекта: Классик © 2006-2010
При использовании матереалов сайта, ссылка на сайт Hard-News.3dn.ru обязательна!
Сайт создан в системе uCoz