Hard-News
Главная страница | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 00:00
Меню сайта
Разделы новостей
Новости HardWare [121]
Все по железу здесь!
Новости SoftWare [5439]
О новинках в мире П/О
Новости сайта [1]
Все новости связанные с нашим сайтом здесь!
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 25
Начало » 2009 » Май » 6 » Первое в мире текстовое собщение на уровне телепатии!
Первое в мире текстовое собщение на уровне телепатии!
 
В наше время информационные технологии открывают для человека возможности, которые 10-15 лет назад считались уделом фантастики. Совсем недавно инженеры с помощью незамысловатого устройства OCZ NIA и силой мысли научился играть на компьютере. Сегодня, в эпоху развития социальных сетей и блогов, ученые работают над созданием систем, которые позволят без применения клавиатур и мышек вести записи в дневниках, делиться впечатлениями и настроением с друзьями и близкими. Определенных успехов в этой сфере им достичь уже удалось. Доказательством тому служит эксперимент, проведенный сотрудником Университета Висконсина (Wisconsin-Madison) Адамом Уилсоном (Adam Wilson). Недавно ученый научился отправлять в интернет текстовые сообщения посредством одних лишь мыслей.
 
 
При содействии экспертов Джастина Уильямса (Justin Williams) и Гарвина Шалка (Gerwin Schalk) Уильямс разработал систему, посредством которой можно набирать текстовые сообщения и отправлять их в Сеть на уровне телепатии. Достичь этого ему удалось с помощью оригинального прибора, который одевается на голову человека и осуществляет мониторинг активности волн мозга. Для того, чтобы набрать символ или букву, нужно в течение определенного времени внимательно на нее посмотреть. Для отправки сообщения необходимо сфокусировать на соответствующей кнопке. Так как Уильямс оставлял послания на популярном социальном сервисе Twitter, его кнопка имела соответствующее название – «tweet». Кстати, первым сообщением, которое попало в Сеть с помощью мыслей выглядит так – «GO BADGERS» (Вперед, барсуки).
Конечно, с помощью такого интерфейса написать новость, статью, стишок или книгу быстро не удастся. Тем не менее, это серьезный шаг в освоении технологий для облегчения жизни инвалидам. Кто знает, может совсем скоро люди с ограниченными возможностями получат шанс реабилитации и быстрой интеграции в общество с помощью вот таких вот штуковин.
 
Категория: Новости HardWare | Просмотров: 521 | Добавил: [МанаГеР] | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Автор проекта: Классик © 2006-2010
При использовании матереалов сайта, ссылка на сайт Hard-News.3dn.ru обязательна!
Сайт создан в системе uCoz