Hard-News
Главная страница | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 14:50
Меню сайта
Разделы новостей
Новости HardWare [121]
Все по железу здесь!
Новости SoftWare [5439]
О новинках в мире П/О
Новости сайта [1]
Все новости связанные с нашим сайтом здесь!
Наш опрос
Какой процессор в вашем компьютере?
1. Intel
2. AMD
3. Другой
4. VIA
Всего ответов: 30
Начало » Архив материалов

Всего материалов в каталоге:

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 14 »
Мы уже рассказывали, что компания BIOSTAR нашла довольно оригинальный способ получения бесплатной рекламы, заблаговременно выпустив материнскую плату на базе чипсета NVIDIA nForce 560 с разъёмом Socket AM2+. Как вы знаете, процессоры AMD поколения Phenom будут иметь как исполнение Socket AM2+, которое обеспечит их поддержкой HyperTransport 3.0 и более гибкой системой управления питанием. В принципе, граница между Socket AM2 и Socket AM2+ весьма условна, ведь физически эти разъёмы идентичны. Только более гибкая подсистема питания процессора и способность работы с шиной HyperTransport 3.0 как-то выделяют конструктивное исполнение Socket AM2+. По некоторым оценкам, процессор в исполнении Socket AM2+ в одноимённом работе будет демонстрировать и более высокое быстродействие подсистемы памяти.

На этой неделе материнская плата BIOSTAR TF560 A2+ появилась в японских магазинах.

Инструкция открыто повествует о том, что материнская плата способна поддерживать процессоры в исполнении Socket AM2+.

Собственно говоря, после обновления BIOS поддерживать процессоры в исполнении Socket AM2+ сможет любая материнская плата с разъёмом Socket AM2, просто от поддержки HyperTransport 3.0 придётся отказаться, уровень энергопотребления у процессора будет несколько выше, а быстродействие контроллера памяти - ниже.

... Читать дальше »

Категория: Новости HardWare | Просмотров: 560 | Добавил: Классик | Дата: 13.08.2007 | Комментарии (0)

Ещё недавно мы считали, что заказы на поставку одних из последних представителей архитектуры NetBurst перестанут приниматься в октябре этого года. Только для избранных процессоров серий Pentium 4 6x1 и Pentium 4 5x1 будут предусмотрены особые программы по снятию с производства - спрос на них могут демонстрировать сборщики компьютеров и производители встроенных решений.

Несколько дней назад компания Intel разослала извещение, в котором рассказывалось о сроках снятия с производства тех немногих представителей архитектуры NetBurst, которые ещё представлены в текущей версии прайс-листа Intel. Итак, с 8-го августа 2007 года начинает действовать программа по снятию с производства следующих моделей процессоров:

Pentium 4 661 (3.6 ГГц), Pentium 4 641 (3.2 ГГц) и Pentium 4 631 (3.0 ГГц);
Pentium D 945 (3.4 ГГц), Pentium D 935 (3.2 ГГц), Pentium D 925 (3.0 ГГц) и Pentium D 915 (2.8 ГГц).

Причина, по которой снимаются с производства указанные процессоры, весьма банальна - "спрос сместился в сторону других процессоров Intel". Заказы на поставку упраздняемых моделей будут приниматься до 7 декабря 2007 года. Последняя партия коробочных процессоров будет отгружена 7 марта 2008 года, процессоры в OEM комплектации будут поставляться до 8 августа 2008 года искл ... Читать дальше »

Категория: Новости HardWare | Просмотров: 533 | Добавил: Классик | Дата: 12.08.2007 | Комментарии (0)

Переход на использование технологии "перпендикулярной записи" хоть и позволил производителям накопителей на жёстких магнитных дисках осуществить прорыв в объёмах винчестеров, в "мобильном" форм-факторе 2.5" терабайтных ёмкостей мы не увидим ещё долго. Впрочем, сейчас используемые в ноутбуках винчестеры перешагнули рубеж 200 Гб, хотя ещё недавно это казалось невозможным.

Как сообщает сайт TechConnect Magazine, компания Fujitsu заявила о разработке технологии, которая позволит ей увеличить объёмы жёстких дисков формата 2.5" до 1200 Гб (1,2 Тб) к 2010 году. Один такой винчестер будет содержать две пластины ёмкостью по 600 Гб.

Ноу-хау Fujitsu предусматривает использование наноструктурной маски из оксида алюминия с упорядоченной структурой и обычной магнитной головки. О достижениях в этой сфере Fujitsu сообщала ещё в январе этого года. Теперь планы компании по использованию данной технологии обрели более чёткие очертания. Надеемся, что по мере приближения к заданному временному рубежу на рынке будут появляться всё более вместительные жёсткие диски компактных размеров, обладающие привлекательными эксплуатационными характеристиками и ценой.

Категория: Новости HardWare | Просмотров: 545 | Добавил: Классик | Дата: 09.08.2007 | Комментарии (0)

К концу этого года на рынке должно появиться некоторое количество продуктов с поддержкой PCI Express 2.0. Поддержку нового стандарта для платформы Intel обеспечит чипсет Intel X38, анонсируемый в сентябре. Для платформы AMD поддержку PCI Express 2.0 обеспечит чипсет RD790. По некоторым данным, компания NVIDIA тоже разрабатывает чипсеты с поддержкой данного интерфейса. На этой неделе ряд сайтов распространил информацию, что видеокарты с интерфейсом PCI Express 2.0 сначала появятся в ассортименте продукции NVIDIA - примерно в октябре-ноябре этого года. Впрочем, с точки зрения наращивания пропускной способности PCI Express x16 необходимости в скором выходе видеокарт с поддержкой PCI Express 2.0 пока нет.

Как гласит официальный пресс-релиз на сайте PCI-SIG, данный сертификационный орган определил сроки внедрения стандарта PCI Express 3.0. Его разработка завершится к концу 2009 года, а в 2010 на рынке появятся первые продукты с поддержкой данного интерфейса.

При выборе скорости передачи данных для PCI Express 3.0 споры шли между 8 ГТ/с и 10 ГТ/с. Напомним, что PCI Express 2.0 обеспечивает скорость передачи данных 5 ГТ/с (1 ГТ/с соответствует миллиарду передач в секунду), а PCI Express 1.x довольствуется 2,5 ГТ/с. В итоге выбор был сделан в пользу скорости 8 ГТ/с, по соображениям снижения уровня энергопотребления и ряду других факторов. При этом реальная пропускная способность PCI Express 3.0 должна быт ... Читать дальше »

Категория: Новости HardWare | Просмотров: 514 | Добавил: Классик | Дата: 09.08.2007 | Комментарии (0)

Вышла новая версия программы, предназначенной для оптимизации веб-страниц. Программа имеет понятный мастер, который помогает оптимизировать код HTML, а также скрипты JavaScript, Java, LassoScript, VBScript, JScript, CFScript, PHP, ASP, JSP, CSP и CSS. Опция Smart Handling позволяет не тратить время зря на обработку страниц, которые не изменялись. Например, если в течение дня вы изменили 25 страниц, можно вечером запустить программу по отношению к папке, где хранятся все файлы, которые относятся к сайту, и она оптимизирует только эти 25 страниц. Среди дополнительных возможностей программы можно отметить автоматическую шифровку всех встречающихся в тексте страниц адресов электронной почты. Это поможет защитить адреса от нашествия спама.

В последней версии программы исправлены некоторые ошибки.

Разработчик: Tonbrand Software
Распространяется: shareware, 12 долл.
Операционная система: Windows 2000/2003/XP/Vista
Размер 1,6 Мб
Скачать можно отсюда.

Категория: Новости SoftWare | Просмотров: 698 | Добавил: Классик | Дата: 08.08.2007 | Комментарии (0)

На днях разработчики компании ECS объявили о выходе новой модели материнской платы 945GCT-M2, которая сможет похвастаться не только привлекательной ценой и достойной комплектацией, но и техническими характеристиками.

Материнская плата ECS 945GCT-M2 основана на чипсете Intel 945GC, поддерживает FSB 1333 МГц, процессоры Intel Core 2 Duo, Pentium D, Pentium 4, Celeron D, память DDR2 с частотой 667 МГц. Представители ECS заверили общественность, что новинка сможет стать хорошим выбором для экономных пользователей, использующих ПК для работы, развлечений и медиа.

Выпуская новую плату 945GCT-M2 с шиной FSB 1333 МГц, ECS сохранила обратную совместимость со всеми процессорами с FSB 1066 МГц, 800 МГц, 533 МГц (за исключением Quad Core).

Новинка также может похвастаться встроенным графическим ядром Intel GMA 950, поддержкой DirectX 9.0, 5.1-канальным звуком. Продукт одобрен для работы с новой ОС Windows Vista Premium. Модель оснащена слотом PCI Express, четырьмя разъемами SATA2 и двумя слота для памяти DDR2.

Категория: Новости HardWare | Просмотров: 547 | Добавил: Классик | Дата: 08.08.2007 | Комментарии (0)

Как известно, компания Intel планирует реализовать 2 новые технологии в чипсете X38, который должен появиться на рынке в октябре этого года. Новые технологии Extreme Memory, Extreme Tuning Utility и чипсет вцелом будут ориентированы на рынок компьютеров для энтузиастов.

Технология Extreme Memory по своим функциям будет напоминать технологию SLI Memory от NVIDIA. С ее помощью можно будет добиваться более высокого уровня производительности от сертифицированных для данной технологии модулей памяти. К сожалению, данная технология будет поддерживаться только модулями памяти DDR3. Кроме того, поддержка технологии Extreme Memory будет реализована в новой версии платформы Centrino для ноутбуков и в чипсетах P35.

Разрабатывая данную технологию, компания Intel тесно сотрудничала с такими производителями оперативной памяти, как Kingston Technology и OCZ Technology Group с целью получить образцы сертифицированной памяти для технологии Extreme Memory. По имеющейся у производителей материнских плат информации, первые инженерные образцы такой памяти должны появиться в сентябре этого года.

Вторая технология, Intel Extreme Tuning Ut ... Читать дальше »

Категория: Новости HardWare | Просмотров: 553 | Добавил: Классик | Дата: 08.08.2007 | Комментарии (0)

Тесты, проведенные сотрудниками Tomshardware, свидетельствуют о том, что самые свежие на сегодняшний день версии процессоров Core 2 Duo E6x50 (степпинг B, ревизия G0), отличаются изрядным разгонным потенциалом. Так, использованный для экспериментов чип E6750 при номинальной частоте ядер 2,66 ГГц удалось благополучно разогнать до более чем 4 ГГц.

Таким образом, намеревающимся использовать возможности процессора «по полной программе» пользователям явно имеет смысл обратить внимание именно на эту модификацию чипов. Предполагается, что ревизия G0 может стать последней, и наиболее совершенной на этапе производства по 65-нм технологии, а дальнейшее улучшение характеристик произойдет уже после перехода на 45-нм нормы. По мнению некоторых специалистов, 45-нм чипы позволят любителям разгона штурмовать уже 5 ГГц.

Категория: Новости HardWare | Просмотров: 573 | Добавил: Классик | Дата: 08.08.2007 | Комментарии (0)

Процессорный кулер Scythe Infinity сочетал низкий уровень шума с высокой эффективностью, а также оставлял простор для экспериментов по закреплению на радиаторе вентиляторов. В последнее время в автомобилестроении стало популярным слово "рестайлинг", подразумевающее лёгкое освежение внешности и конструкции определённой модели автомобиля, иногда сопровождающееся сменой имени. К рестайлингу производители прибегают ради стимуляции интереса потребителей к существующей модели без серьёзных затрат на выпуск новой модели. Судя по опубликованному на сайте Scythe пресс-релизу, эта японская компания провела рестайлинг процессорного кулера Scythe Infinity.

Новинка получила имя Scythe Mugen и новый вентилятор - более производительный и более лёгкий. В результате такой модернизации общий вес кулера снизился на 30 гр., хотя на фоне исходных 960 гр. такое "похудание" и не выглядит впечатляющим.

"Mugen" в переводе с японского как раз означает "бесконечность", ранее это понятие отображалось английским словом Infinity. Поскольку большинство кулеров Scythe носят японские имена, исключение решено было не делать и для Infinity-Mugen. Тем более, что ... Читать дальше »

Категория: Новости HardWare | Просмотров: 519 | Добавил: Классик | Дата: 08.08.2007 | Комментарии (0)

Пока производители компьютеров и материнских плат строят прогнозы относительно темпов экспансии памяти типа DDR-3, на прошедшей в конце июля конференции MEMCON07 представители JEDEC и производители памяти обозначили дальнейшие вехи на пути развития оперативной памяти. Отчёт об этом событии опубликовал японский сайт PC Watch.

Начнём с того, что разработка спецификаций DDR-4 началась ещё в 2005 году, однако до стадии инженерных образцов дело дойдёт не ранее 2009 года. Поставки серийных модулей DDR-4 будут развёрнуты в достаточных количествах не ранее 2011 года. К тому моменту DDR-3 почти полностью вытеснит с рынка память типа DDR-2.

О характеристиках памяти типа DDR-4 пока известно не так много. Пропускная способность будет удвоена с 1600 Мбит/с до 3200 Мбит/с в расчёте на один контакт.

Таким образом, у DDR-3 и даже DDR-2 ещё есть достаточно времени, чтобы успешно продаваться. Например, пик поставок памяти типа DDR-2 должен прийтись на рубеж 2008-2009 годов. В такой ситуации сложно утверждать, что DDR-3 активно вытесняет DDR-2 с рынка.

Категория: Новости HardWare | Просмотров: 541 | Добавил: Классик | Дата: 06.08.2007 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Автор проекта: Классик © 2006-2010
При использовании матереалов сайта, ссылка на сайт Hard-News.3dn.ru обязательна!
Сайт создан в системе uCoz