Hard-News
Главная страница | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 15:20
Меню сайта
Категории каталога
Материнские платы [1]
Процессоры [1]
Оперативная память [0]
Видеокарты [6]
Периферия [2]
Наш опрос
Какие разделы сайта вам нравятся больше?
1. Все нравится
2. Форум
3. Каталог файлов
4. Каталог статей
5. Скучный сайт
6. Новости сайта
7. Гостевая книга
8. Доска объявлений
Всего ответов: 21
Начало » Статьи » Процессоры

Core 2 Duo E6700 разогнан до частоты 5751 МГц
По иронии судьбы, процессоры Conroe не радовали нас рекордами экстремального разгона с октября прошлого года. Тогда процессоры Core 2 Extreme X6800 (2.93 ГГц) степпинга B2 закрепились в диапазоне 5.5-5.6 ГГц, сохраняя способность проходить тесты на нижней границе этого диапазона, и лишь регистрируясь в базе данных CPU-Z на верхней границе этого диапазона. Если быть точнее, на частоте 5653 МГц удавалось пройти валидацию CPU-Z при работе процессора в одноядерном режиме.

Между тем, за прошедшее с тех пор время успели не только появиться новые модели процессоров Core 2 Duo, но и наметились к выходу новые удачные с оверклокерской точки зрения степпинги ядра Conroe. Будут ли в ближайшее время покорены новые частоты при помощи процессоров Conroe и жидкого азота?

Заглядывать в будущее достаточно сложно, а вот в минувшие выходные на страницах форума XtremeSystems.org появился отчёт японских оверклокеров о покорении частоты 5751 МГц при помощи процессора Core 2 Duo E6700 (2.66 ГГц) степпинга B2.

Как всегда в подобных случаях, слагаемыми успеха стали банальная удача, вольтмоды, жидкий азот, терпение и опыт. Японским оверклокерам достался процессор с низким номинальным напряжением питания ядра - 1.225 В. В ходе разгона его удалось повысить до 1.896 В. Напряжение на чипе северного моста было равно 1.7 В, на памяти - 2.55 В. Северный мост материнской платы Asus P5K Deluxe/WiFi-AP на базе нового чипсета Intel P35 обдувался дополнительным 40 мм вентилятором.

Обратите внимание, что материнская плата разогнала процессор до 575 МГц по шине, на итоговой частоте он работал в двухъядерном режиме. На какой частоте удавалось пройти тесты, не уточняется. Судя по всему, это была лишь попытка зафиксировать максимальную для процессоров данного семейства частоту, при которой удаётся снять скриншот и пройти валидацию CPU-Z. Не самое полезное для народного хозяйства достижение, но в некотором смысле знаковое.

Категория: Процессоры | Добавил: Классик (01.06.2007) | Автор: Классик
Просмотров: 756 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск по каталогу
Друзья сайта
Статистика
Автор проекта: Классик © 2006-2010
При использовании матереалов сайта, ссылка на сайт Hard-News.3dn.ru обязательна!
Сайт создан в системе uCoz